Ba Downtown Callao
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Ba Downtown Callao Buenos Aires de 36 m² está localizado a caminhada de 8 minutos de Teatro Nacional Cervantes e a uma distância de 3.8 km de Reserva Ecológica de Buenos Aires. Para os hóspedes que procuram uma estadia ativa, este apartamento concede acesso para o ringue de patinagem.
A sua localização primordial garante um fácil acesso à Praça do Congresso, a 9 minutos de distância a pé. Apartamento Ba Downtown Callao está situado nas proximidades da Avenida de Maio.
1 quartos podem acomodar até 2 pessoas. Para aumentar o seu conforto, bidé, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados neste apartamento.
As comodidades de auto-atendimento possuem cozinha totalmente equipada que inclui chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro. O alojamento está situado à uma distância aproximada de 600 metros da estação de metrô Callao.
- Atrações locais
- Avenida 9 de Julho1.1 km
- Teatro Colon1000 m
- Praça de Maio1.9 km
- Cemitério Recoleta1.9 km
- Catedral Metropolitana1.8 km
- Avenida de Maio2.4 km
- Plaza Serrano3.9 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Buenos Aires Jorge Newbery9 km
- Estações de comboios
- Once Station1.4 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
Serviços
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Ar Condicionado
- Aquecimento
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Ba Downtown Callao apartamento?
Ao alojar-se em Ba Downtown Callao apartamento, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Buenos Aires, o Teatro Nacional Cervantes ( 650 metros) e Avenida de Maio, localizados a 19 minutos a pé. - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Ba Downtown Callao apartamento?
Levará uma caminhada de 15 para chegar de Ba Downtown Callao apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Ba Downtown Callao apartamento?
O preço da reserva de Ba Downtown Callao apartamento é 34$. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Pizzeria Guerrin, um a doceria conhecido pelos seus pratos e cozinha Argentijnse, convenientemente situado a 650 metros deste apartamento. Além disso, podem experimentar Las Canas, que é especializado em pratos de cozinha Argentijnse, convenientemente encontrado a 5 minutos de distância a pé.